Клуб «Северный ветер» работает

Категории: Рубрики » Спорт от 18-07-2014, 21:45, посмотрело: 1484

Опаринский район подал на областной конкурс проектов свой проект, который направлен на финансовое обеспечение военно-спортивного клуба «Северный ветер», созданного на базе Дома детского творчества «Радуга» п. Опарино. По итогам конкурсного отбора наш район получил грант за счет средств областного бюджета. Для плодотворной работы клуба начали закупать инвентарь еще в прошлом году на средства из местного бюджета. На эти цели было выделено и затрачено 32 тысячи 200 рублей.
В июле этого года из областного бюджета на Проект поступили средства. На покупку спортинвентаря уже потрачено 155 тысяч 398 рублей: для техники пешеходного (карабины, страховочные тросы и пр.) и водного туризма (две байдарки с веслами). Осталось приобрести горные велосипеды, пневматическое оружие, камуфляжную форму и комплекты лыжного инвентаря.
На питание участников и судей по Проекту запланировано 85 тысяч 500 рублей, из них на сегодняшний день (18 июля) истрачено 84 тысячи 355 рублей 33 коп. За 6 месяцев текущего года всего израсходовано 210 тысяч 953 рубля 33 коп. (за счет средств областного бюджета).
В течение года в рамках проекта «Северный ветер» прошли внутришкольные соревнования по ОБЖ (февраль), зимний полиатлон (1 марта), открытое первенство школы по летнему полиатлону (30 мая и 2 июня), районные соревнования по зимнему полиатлону (15 марта), закрытие лыжного сезона (5 апреля), зимнее многоборье (март), межрайонный туристический слет среди школьников (июнь) и молодежный туристический слет (июль). А также конкурсы плакатов, викторина по ЗОЖ, литературно-олимпийская эстафета и многое другое. На данный момент проходит еще одно мероприятие – пешеходно-водный поход. Участники военно-спортивного клуба – это учащиеся Опаринской средней школы с 5 по 11 класс. Руководителем клуба является С. А. Ежов.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *