Наш земляк стал чемпионом города Кирова по боксу

Категории: Рубрики » Спорт от 7-06-2021, 13:38, посмотрело: 691

В последнее время молодые люди стали чаще заниматься спортом. В основном, выбирают силовые виды, например, бокс. Вот и Степан Степанов не стал исключением.
Заниматься боксом он начал в 13 лет, а сейчас ему 17, но он продолжает любить нелёгкий  вид спорта. Пришёл к нему по наставлению своего отца, а не по собственному желанию. Но через какое-то время втянулся и не жалеет.

А ещё Степан говорит, что  повлияли на его жизнь учителя, тренер и коллектив.

– Тренер воспитывал меня наравне с родителями, делал из меня настоящего  человека. Учителя спокойно отпускали на все соревнования, – рассказывает молодой человек. – Давали много жизненных советов, которые  вспоминаю до сих пор. Парни были хорошие, общаюсь с ними и сейчас.

– Освоив первые знания с тренером в течение года, юный спортсмен попросился на соревнования. Проходили  они часто.

– Первые разы было волнительно, но очень интересно, так как это всегда новый город, новые люди, новые соперники, – рассказывает Степан.

Родители по-разному относятся к увлечению сына. Мама переживает всякий раз, когда проходят соревнования. Папа, напротив, рад, что сын увлекается спортом. Но, несмотря на переживания, родители  всегда поддерживают Степана.

Не так дано молодому человеку улыбнулась удача. Он  стал чемпионом города Кирова по боксу. И вот что он рассказал: « Очень волновался перед боем, так как последний раз на ринг выходил год назад, да и снова новый город, новые люди, новый тренер. Со мной были родные люди: папа, мама, братья, сёстры, друзья, девушка. Они не давали опускать руки и всячески подбадривали. Первый бой у меня был с молодым человеком из Мурыгино, я его выиграл во втором раунде досрочно. После этого попал в финал. В финале боксировал с парнем из Кирова. Три раунда завершились и победу отдали мне».

За спортивный путь у Степана было 17 боёв и 11 побед. Занимаясь боксом, он объехал всю Архангельскую область и часть Республики Коми. Дважды был призёром в Архангельской области.

В этом году Степана поставил цель: получить КМС (кандидата в мастера спорта), а потом двигаться дальше.

Тем, кто собирается заниматься боксом, боец  хочет пожелать не опускать руки и идти дальше, несмотря ни на что. А нашему спортсмену желаем не «сбавлять оборотов» и достигнуть ещё больших результатов.

Верим, что главные успехи Степана – впереди!

Добавим. Степан Степанов родился в деревне Стрельской Опаринского района.Наш земляк стал чемпионом города Кирова по боксу




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/rubrik/sport/694-nash-zemlyak-stal-chempionom-goroda-kirova-po-boksu.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *