Первенство по футзалу к Дню Победы

Категории: Рубрики » Спорт от 18-05-2018, 10:20, посмотрело: 844

Первенство по футзалу к Дню Победы

6 мая в девятый раз прошло открытое первенство поселка Опарино по футзалу, посвященное Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие шесть команд из Опаринского и Мурашинского районов: сборные поселков Безбожник, Маромицы; «Легион» (Северный); «Спарта», «Арсенал», «Спортинг» (Опарино). Торжественное открытие и марш участников турнира состоялись под песню «День Победы».  С приветственным словом выступил глава Опаринского района А. Д. Макаров. Он  поздравил  спортсменов с соревнованиями и поблагодарил спонсора  – компанию «Уралхим». Капитаны команд под Гимн Российской Федерации подняли флаг страны. Главный судья соревнований С. В. Жолобов огласил результаты жеребьевки и дал стартовый свисток.

Как и решено было ранее, команды были разделены на две группы. Группа А – «Спарта», «Спортинг», сборная поселка Маромица. Группа Б – «Арсенал», «Легион», сборная поселка Безбожник. Игры проходили по кругу. За победу присуждалось три очка, ничья – 1, поражение – 0.

 При равенстве очков результат определялся по личной встрече, по разнице мячей. В стыковых матчах встретились победители групп.

В группе А, с максимальным количеством очков, первое место заняла «Спарта», второе – сборная поселка Маромица, третье – «Спортинг».

В группе Б за право быть «первыми» развернулась не шуточная борьба между давними соперниками – «Арсенал» и «Легион». «Арсенал» взял верх и завоевал первое место в группе, второе – «Легион», третье – гости из поселка Безбожник.

За 5-6 место сборная поселка Безбожник «разгромила» «Спортинг» со счетом 13:3.

В матче за третье место сборная поселка Маромица не смогла оказать борьбу «мощному» «Легиону». 12:3 в пользу «северян».

За звания победителя турнира, в матче «Спарта» – «Арсенал» интрига сохранялась до середины второго тайма. Дважды проигрывая в счете «спартанцы» незамедлительно отыгрывались. Казалось при счете 2:2 не избежать дополнительного времени. Борьба шла на каждом участке, и потому исход встречи зависел от того – у кого останется больше сил на концовку. Благодаря длине скамейки и паре грамотных замен «Арсенал» смог сломить соперника и довести встречу до победного счета 6:2 в свою пользу.

В итоге победителем соревнований стала команда «Арсенал» (Опарино). Заведующий отделом культуры, спорта и молодежной политики отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Опаринского района В. И. Соколов вручил команде грамоту и кубок победителя, а каждому игроку медаль. Второе место заняла команда «Спарта» (Опарино), третье – «Легион» (Северный). Они награждены грамотами и медалями. Лучшим игроком турнира  признан Сергей Трещенко («Арсенал»). Ему вручена грамота отдела культуры, спорта и молодежной политики Опаринского района. Также хочется отметить бесстрашную игру на воротах двенадцатилетнего Евгения Чувашова  (Маромица).Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы
Первенство по футзалу к Дню Победы




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/rubrik/sport/399-pervenstvo-po-futzalu-k-dnyu-pobedy.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *