С фестиваля приехала с победой

Категории: Рубрики » Спорт от 7-10-2016, 06:48, посмотрело: 1134

С фестиваля приехала с победой

Со 2 по 12 сентября в городе Анапа Краснодарского края на стадионе «Спартак» проходил шестнадцатый Всероссийский фестиваль женского спорта «Красота. Грация. Идеал». В нем приняли участие 19 команд, в том числе и команда из нашего региона, в которую  вошла Ирина Чувашова из поселка Маромица.

Ирина Николаевна работает учителем физкультуры в Маромицкой средней школе, преподает баскетбол, ведет занятия со взрослым населением. После окончания школы она поступила учиться в педагогическое училище города Орлова по специальности «Учитель физкультуры и ОБЖ». Получив диплом, первое время трудилась учителем в детской спортивной школе в Кирове. В Маромице живет и работает с 2008 года.

– Я с детства занимаюсь спортом, – рассказывает Ирина Николаевна. – Волейбол, баскетбол, бег, лыжи. В школьном возрасте определилась с выбором профессии и ни разу не пожалела о своем решении.

В фестивале «Красота. Грация. Идеал» команда маромицких спортсменок принимает участие ежегодно. На районном этапе в этом году женщины заняли первое место. Это дало им право выступать в областных соревнованиях.

– Фестиваль областного уровня состоялся 20 мая, – продолжает разговор И. Н. Чувашова. – Наша команда вышла на  седьмое место в командном зачете. А я в личном зачете в беге на 100 метров в категории спортсменов от 25 до 35 лет завоевала  первое. Благодаря победе, меня включили в состав команды, которая была направлена  в Анапу на Всероссийский фестиваль. Для меня это стало неожиданной радостью.

Кировские спортсменки вы-ступили достойно. В комбинированной эстафете они заняли первое место. Ирина Чувашова завоевала первое место в комбинированной эстафете и третье – в ОФП (общей физической подготовке) – отжимание, скакалка, подъем туловища. Домой она вернулась в прекрасном настроении и не с пустыми руками. Ее наградная  копилка пополнилась в очередной раз Почетной грамотой, кубком и медалью. Добавим, И. Н. Чувашова – кандидат в мастера спорта по баскетболу. А еще ей была оказана честь накануне 70-летия Великой Победы нести знамя в эстафете «Знамя Победы».

– Я рада, что судьба мне подарила шанс принять участие в  спортивном мероприятии такого масштаба, – подытоживает разговор собеседница. – Я почер-пнула новые идеи, познакомилась с новыми людьми. А еще впервые побывала в городе Анапа. Мое лето продлилось на несколько дней. Море, пляж, песок – не забываемы.

Поздравляем И. Н. Чувашову с успешным выступлением. Так держать. 

Об Ирине Николаевне.

Родилась в Маромице. Училась в школе, в которой сама сейчас трудится. Муж Николай Николаевич работает водителем. Супруги воспитывают сыновей. Евгений – пятиклассник, Вадим ходит в детский сад. Спорт для И. Н. Чувашовой – главное. Как многие  женщины, она выращивает в своем палисаднике много цветов, занимается огородом и любит своих домашних побаловать разными вкусностями.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/rubrik/sport/213-s-festivalya-priehala-s-pobedoy.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *