Врио губернатора Александр Соколов провёл заседание

Категории: Рубрики » Официально от 16-05-2022, 16:38, посмотрело: 209

Сегодня, 16 мая, врио губернатора Кировской области Александр Соколов провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Кировской области. 
Пожароопасный сезон в нашем регионе начался 25 апреля. На 16 мая в области зарегистрированы 11 лесных пожаров. Все они были ликвидированы в течение суток. 
На обеспечение пожарной безопасности выделено 63,3 млн рублей, 6,5 тысяч человек и 3000 единиц техники для тушения. 
Антилидером по количеству пожаров является Оричевский район, по площади пожаров - Уржумский. 
Большинство пожаров произошли из-за нарушения жителями правил пожарной безопасности. 
В регионе проводятся различные мероприятия для избежания возгорания или перехода огня на жилые дома. 27 мая на территории Уржумского района запланированы учения по ликвидации лесного пожара. 

В Опаринском округе введен особый противопожарный режим 
– Я принял участие и выступил на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, – говорит Андрей Дмитриевич Макаров, глава Опаринского муниципального округа. – Рассказал о проводимых органами местного самоуправления мероприятиях, направленных на обеспечение пожарной безопасности в округе. Также доложил, что в посёлке Северный 8 мая произошёл пожар, в результате которого пострадали три семьи. Погорельцам оказана материальная помощь. Организован сбор средств и предметов первой необходимости. 
На территории Опаринского муниципального округа введен особый противопожарный режим, ведётся работа с населением по недопущению пожарной ситуации.

 




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/rubrik/ofical/1213-vrio-gubernatora-aleksandr-sokolov-provel-zasedanie.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *