Рабочее совещание губернатора Кировской области Игоря Васильева

Категории: Рубрики » Официально от 27-01-2022, 17:08, посмотрело: 225

Сегодня состоялось рабочее совещание губернатора Кировской области Игоря Васильева по вопросам выполнения протокольных решений по итогам поездок в муниципальные образования Кировской области в 2021 году. Глава региона посетил 19 районов. В Опарино рабочая встреча состоялась 4 сентября.

Андрей Дмитриевич Макаров, глава Опаринского муниципального округа, отметил, что в протокол о встречи, был внесён пункт по поводу несвоевременного вывоза мусора с территории района. С 1 января 2022 года организацией вывоза твёрдых коммунальных отходов занимается региональный оператор по обращению с ТКО – АО «Куприт» (без привлечения к обслуживанию сторонней компании-перевозчика). И сегодня проблема решена.
Другой пункт. Программа льготного лекарственного возмещения, которая помогает спасать пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В рамках проекта граждане, которые состоят на диспансерном учёте с гипертонией и стенокардией, в том числе не имеющие права на льготное лекарственное обеспечение, могут приобрести лекарственный препарат по конкретному торговому наименованию и по льготной цене. В Опаринском районе проект стартовал в марте 2020 года, который продолжается по сегодняшний день. В 2020 году услугой воспользовались 1152 жителя Опаринского района, в 2021 году около 900 человек. С начала 2022 года – 400 человек.
Опаринским муниципальным округом направлена заявка на выполнение ремонтных работ автодороги Заря-Альмеж.
Глава Опаринского муниципального округа Андрей Макаров считает весомым вклад правительства области и лично губернатора в решение острых вопросов муниципалитетов.
На совещании Игорь Васильев подчеркнул, что министерства должны реагировать на все вопросы представителей местной власти, поскольку объективно есть вопросы, где без помощи правительства не обойтись.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/rubrik/ofical/1009-rabochee-soveschanie-gubernatora-kirovskoy-oblasti-igorya-vasileva.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *