Культура в надёжных руках

Категории: Рубрики » Культура от 16-04-2019, 11:05, посмотрело: 698

 Виктор Ильич Соколов – известная личность в районе. Восемнадцать лет он руководит отделом культуры, спорта и молодёжной политики. Последовательно и целенаправленно осуществляет решение вопросов, регулирующих общественные отношения в сфере культуры и искусства, молодёжной политики и развитии спорта, соответствующих требованиям и интересам населения. Под его руководством в 2013-2018 годах успешно реализован «План мероприятий «Дорожная карта», изменения в сфере культуры Опаринского района», направленные на повышение её эффективности». Выполнены все плановые показатели, включая заработную плату работников учреждений.

Виктор Ильич особое внимание уделяет развитию самодеятельного творчества. Систематически организуются фестивали, конкурсы исполнительского мастерства, художественного слова среди детей и взрослых.

В честь знаменательной даты – 300-летия Никольской церкви под руководством В. И. Соколова был реализован ряд мероприятий, направленных на сохранение и пропаганду этого уникального культурного наследия – памятника деревянного зодчества. К слову, за проделанную работу отдел культуры, спорта и молодёжной политики отмечен Благодарственным письмом администрации Опаринского района.

Под руководством Виктора Ильича Опаринский центр культуры и досуга реализовал три ППМИ по ремонту здания и площади, а также проект «Местный дом культуры».  Кроме того, он осуществляет контроль за организацией и выполнением мероприятий и работ муниципальных программ «Развитие культуры» и «Развитие спорта и молодёжной политики».

В. И. Соколов является заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Опаринского района. Ведёт большую и плодотворную работу по профилактике правонарушений.

Его общий трудовой стаж  насчитывает 28 лет, из них 21 год он находится на муниципальной службе. За это время  внёс существенный вклад в развитие местного самоуправления.

В 2006 году В. И. Соколов окончил Вятский государственный гуманитарный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление». Прошел курсы повышения квалификации в Московской государственной юридической академии О. Е. Кутафина, институт (филиал) МГЮА в г. Кирове по программе «Развитие государственного управления» в 2013 году.

Прежде чем поступить на муниципальную службу  Виктор Ильич  пробовал себя на разных участках. Работал слесарем, сортировщиком, учителем физкультуры, трудового обучения Шабурской неполной средней школы, главой администрации Шабурского сельского округа.

В домашнем архиве у него немало накопилось наград – Благодарственное письмо администрации Опаринского района за участие в организации IX межрайонного фестиваля народного творчества «Мы с Моломы-реки»; Благодаственные письма администрации Опаринского района за добросовестный труд в органах местного самоуправления и в связи с 17 –летием становления муниципальной службы в Кировской области, за хорошую организацию и проведение творческого мероприятия в Год культуры; Благодарственное письмо департамента культуры Кировской области за многолетний добросовестный труд в органах местного самоуправления и вклад в развитие культуры.

В этом году копилка пополнилась Почётной грамотой Опаринской районной Думы. Его наградили за многолетний, добросовестный труд в органах местного самоуправления Опаринского района, значительный личный вклад в развитие культуры Опаринского района и в связи с юбилейным днём рождения.

Виктор Ильич – человек разносторонних интересов,  порядочный и коммуникабельный, активно сотрудничает с газетой «Опаринская искра».

Хочется пожелать ему новых творческих идей и осуществления планов и желаний.Культура в надёжных руках




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/rubrik/kultura/506-kultura-v-nadezhnyh-rukah.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 0
  • ICQ:
31 июля 2019 13

владимир

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Настоящий культпросетработник !? Знает своё дело туго.


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *