На опаринской сцене мужчины

Категории: Рубрики » Культура от 12-03-2018, 16:59, посмотрело: 970

На опаринской сцене мужчины

25 февраля Опаринский центр культуры и досуга сцену предоставил мужчинам. Алексей Шихов (п. Маромица), Артем Мальцев, Иван Силуянов, Роман Плотников из Опарино, Артем Чапчин (п. Речной) соревновались в районном конкурсе «Джентльмен шоу-2018». Они прошли через сложные испытания, но каждый из них достойно справился с ними. Задания оценивались по десятибалльной системе по следующим критериям: эстетика внешнего вида, эрудиция и культура речи, творческие способности и таланты, оригинальность и чувство юмора.

Любой конкурс всегда начинается с представления – визитной карточки. И первое задание называлось «Я – джентльмен, и этим все сказано!». Алексей Шихов рассказал  о своей жизни, увлечениях, семье, используя фотографии из домашнего альбома. Артем Мальцев представил юмористический монолог. Артистичность и смекалку проявил Иван Силуянов. Интересно говорил о себе Артем Чапчин. А Роман Плотников исполнил под баян песню-переделку. Кстати, он набрал в этом испытании наибольшее количество баллов.

Во втором задании «Джентльмен ли ты?» конкурсантам  пришлось блеснуть эрудицией. Они отвечали на вопросы этикета. За правильный ответ получали один балл. Почти все участники  справились с заданием, но, по непонятным причинам, Артему Чапчину жюри занизило оценки. Между прочим, время не учитывалось.

 Самым сложным, но вместе с тем романтичным, стал конкурс «Серенада». Участникам нужно было пригласить дам из зала и   исполнить им  музыкальные композиции по предложенным текстам. Признания в любви получились впечатляющими. Отличился Артем Чапчин. Он взял девушку на руки и донес ее до места в зале.

Непростым был и конкурс  под названием «Вернисаж» – требовалось оживить картины Валерия Перова « Охотники на привале», Виктора Васнецова  «Иван-Царевич на сером волке», Ильи Репина  «Бурлаки на Волге», Федора Решетникова «Опять двойка», Николая Богданова-Бельского «Маленький концерт с балалайкой», привлекая при этом группы поддержки или помощь зала. Стоит отметить, что зрители охотно откликнулись на предложение.  У участников вышли индивидуальные творческие работы, похожие на оригиналы  шедевров. Кстати, зрители без труда в импровизированных картинах  угадали их названия.

 Заключительный конкурс  «Джентльмен может все». Он был запоминающим, веселым и творческим. Мужчины отдали предпочтение сольному исполнению. Алексей Шихов порадовал своим голосом и формой одежды. Артем Мальцев украсил  выступление презентацией из фотографий, которые отражали его спортивную жизнь. Иван Силуянов исполнил музыкальное произведение под гитару. Артем Чапчин дополнил свой выход на сцену танцевальным номером. Роман Плотников – песню из кинофильма «Белые росы» «Уж я к ней и так и этак».

На протяжении всей  программы зрители оставались активными – кричали «браво», «молодец», поддерживали участников громкими  аплодисментами, некоторые не соглашались с оценками жюри. Словом, получили массу эмоций.

 Конкурс есть конкурс. В нем победители и проигравшие. В лидеры вышел Алексей Шихов. Он и признан джентльменом. На втором месте – Иван Силуянов. На третьем – Роман Плотников. Они награждены дипломами соответственно первой, второй и третей степеней. Приз зрительских симпатий достался Артему Чапчину.

Благодарственными письмами отмечены Артем Мальцев и Артем Чапчин. 

В музыкальной паузе выступили дуэты в составе Ольги Гмызиной и Светланы Дигтярь, Светланы Шкаредной и Татьяны Силуяновой, Владимир Левкин, Наталия Смирнова, Татьяна Силуянова. На опаринской сцене мужчины
На опаринской сцене мужчины
На опаринской сцене мужчины
На опаринской сцене мужчины
На опаринской сцене мужчины
На опаринской сцене мужчины
На опаринской сцене мужчины




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/rubrik/kultura/388-na-oparinskoy-scene-muzhchiny.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *