Правительство Кировской области выделит 27 млн рублей на субсидирование авиамаршрутов В 2018 году из Кирова запустят 5 межрегиональных маршрутов

Категории: Последние новости от 13-12-2017, 17:02, посмотрело: 2312

Министерство транспорта Кировской области сообщило, что в областном бюджете на 2018 год предусмотрено 27 млн 607,3 тыс. рублей на государственную поддержку воздушного транспорта. Средства будут направлены на субсидирование новых маршрутов, перечень которых утверждён приказом Росавиации от 08.12.2017 № 997-П. Согласно документу, с 2018 года самолёты из аэропорта «Победилово» г. Кирова будут дополнительно летать в города Нарьян-Мар, Нижний Новгород, Пермь, Самару и Уфу.

Маршрут Киров – Нарьян-Мар – Киров с 1 января по 30 мая и с 1 сентября по 31 декабря предполагает один рейс в неделю, с 1 июня по 31 августа – два в неделю. В Нижний Новгород, Пермь, Самару и Уфу можно будет улететь трижды в неделю в течение всего года.

Напомним, как недавно отметил губернатор Кировской области Игорь Васильев на встрече с журналистами региона, расширение недорогой маршрутной сети и привлечение новых авиакомпаний – основные задачи будущего руководителя кировского аэропорта. Правительство области как основной акционер ОАО «Победилово» в настоящее время подбирает для аэропорта нового менеджера. Ранее Совет директоров акционерного общества не продлил договор с Алексеем Легконравовым. Обязанности руководителя сейчас исполняет экс-заместитель гендиректора Павел Коновалов.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/poslednie/362-pravitelstvo-kirovskoy-oblasti-vydelit-27-mln-rubley-na-subsidirovanie-aviamarshrutov-v-2018-godu-iz-kirova-zapustyat-5-mezhregionalnyh-marshrutov.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 15
  • ICQ:
14 декабря 2017 05

Суханина

Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 20.03.2017
  • Статус: Пользователь offline
 
Хорошо, что Пресс-центр правительства обеспечивает нас информацией. На странице Опаринской искры у нас снова сплошные праздники. А новостная лента на сайте замерла на грязевом месеве, хотя давно пора чистить снег. Да и в администрации, наверное, много новых инициатив. Вот опять же по слухам, прошли торги по приобретению квартир у населения для детей-сирот. Жаль, что не оповестили. Мы же не чужие, хотелось бы знать подробности: кто финансировал, по какой цене купили, сколько заработали риэлторы.


Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *