Кировчане комментируют планы по развитию страны до 2030 года

Категории: --- от 15-03-2024, 16:00, посмотрело: 15

Правительство РФ накануне представило Президенту Владимиру Путину планы по реализации его послания Федеральному собранию.
Уже в 2025 году должны быть запущены пять новых национальных проектов: «Семья», «Кадры», «Молодежь России», «Экономика данных», а также «Продолжительная и активная жизнь».
В планах до 2030 года модернизация учреждений здравоохранения, детских садов и школ, дополнительные выплаты медработникам и педагогам, строительство студгородком и ремонт студенческих общежитий, поддержка активности и здоровья старшего поколения, развитие спорта, работа по обеспечению экономики кадрами по востребованным специальностям.
- Тенденции, которые мы сейчас наблюдаем, дают основания полагать, что планы, предложенные в рамках послания Федеральному собранию, они вполне реализуемые, - сказал Президент.
К 2030 году ожидается рост ВВП РФ примерно на 20%, Россия может выйти на четвертое место среди экономик мира по паритету покупательной способности.
Депутат городской думы Кирова Алексей Садаков, комментируя совещание Президента с правительством, отметил, что в реализации нацпроектов глава государства видит важным синхронизировать работу всех уровней власти:

- Мы с коллегами недавно приняли поправки в бюджет города, выделив средства на поддержку социальной сферы. На это важнейшее направление всегда приходится значительная часть расходов бюджета, и отрадно, что в стране будут оснащаться детские больницы, женские консультации, другие медицинские учреждения, обновляться школы и детские сады, улучшится финансовое положение семей с детьми, - отмечает депутат.

Исполнительный директор кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Рябенко обращает внимание на поддержку промышленности – сферы, которая вносит большой вклад в экономику Кировской области:
- До 2030 года в России планируется создать более 70 производств станков, оборудования и промышленных роботов. Это позволит предприятиям развиваться независимо от международной конъюнктуры. И показать, на что способны отечественные инженеры и рабочие. Я много общаюсь с кировскими промышленниками и вижу их потенциал, так что уверен, что мы всё сможем!




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *