Кировская область – в пятерке лидеров ПФО по росту зарплат

Категории: --- от 20-11-2023, 08:52, посмотрело: 37

По данным Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата), в январе-августе 2023 года Кировская область продемонстрировала рост по большинству ключевых направлений экономики: в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и др. Показатели региона выше средних результатов в целом по стране и Приволжскому федеральному округу.
Рост экономики способствовал и увеличению заработных плат. На сегодня среднемесячная заработная плата в Кировской области составляет более 46 тысяч рублей, а в некоторых отраслях, таких как производство готовых металлических изделий, производство мебели она превышает среднероссийский уровень.
Впервые за 10 лет прирост заработной платы в Кировской составил 16,9%. По темпам роста зарплат за январь – август 2023 года в сравнении с аналогичным периодом 2022 года Кировская область находится на 5 месте в ПФО и на 12 месте по России.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *