В Кировской области предусмотрят средства на индексацию зарплат бюджетникам в 2024 году Региональный бюджет на следующий год принят в первом чтении

Категории: --- от 17-11-2023, 08:02, посмотрело: 26

 16 ноября, на пленарном заседании Законодательного Собрания депутаты в первом чтении приняли проект бюджета на 2024 год. Напомним, по прогнозу, уже в 2023 году собственные доходы бюджета впервые превысят 50 млрд рублей.
— На следующий год планируем получить больше 54 млрд рублей, — отметил губернатор Александр Соколов. — Это значит - экономика работает, предприятия и организации адаптировались к современным условиям. Обсудили не только основные параметры бюджета, но и некоторые детали расходов. Сохраняем все меры поддержки для семей с детьми. Отдельная статья – помощь нашим защитникам и их близким. Это безусловный приоритет. Еще раз обозначу — индексация зарплат бюджетников будет. Весомый объем средств пойдет на строительство и ремонт школ, больниц, детских садов, дорожный фонд и поддержку городов и районов нашей области.
Глава региона отметил, что уже начала работа по обсуждению бюджета с депутатскими фракциями – депутаты доносят пожелания жителей, рассказывают о системных вопросах. И часть решений найдет отражение в бюджете.
— В ближайшее время намерен встретиться со всеми депутатскими объединениями, — добавил глава региона.




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *