Жители Кировской области могут подать заявку на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи

Категории: --- от 25-06-2023, 10:21, посмотрело: 71

Он пройдет в 2024 году. А 24 июня 2023 года в рамках Дня молодёжи в Нижнем Новгороде объявлено и начале приема заявок. Сделать это можно на официальном сайте ВФМ-2024 https://fest2024.com/

Первая заявка поступила от студентки РУДН Дарьи Семеновой, которая нынешней зимой и предложила президенту РФ провести Фестиваль в нашей стране.

Как отметила глава Росмолодёжи Ксения Разуваева, в 2024 году Россия объединит молодых людей всего мира:

- Одна из целей Всемирного фестиваля молодёжи – создать платформу для налаживания связей между неравнодушной молодёжью всей планеты. Россия открыта для всех, кто стремится совершенствовать мир и создавать будущее, основанное на взаимном диалоге и справедливом международном сотрудничестве.

По словам министра молодежной политики Кировской области Георгия Барминова, Всемирный фестиваль молодёжи - хорошая возможность для молодёжи России показать зарубежным сверстникам богатую культуру, историю и традиции нашей страны, продемонстрировать свои успехи и достижения, а также обменяться опытом и познакомиться с культурой других стран.



Фестиваль состоится в Сочи, на федеральной территории «Сириус», с 1 по 7 марта 2024 года. Затем участники в посетят 26 городов России в рамках региональной программы ВФМ.

Ожидается, что участие в нем мероприятии примут 20 тысяч молодых активных представителей бизнеса, медиа, образования, науки, культуры и других сфер. К организации Фестиваля привлекут 5 тысяч волонтёров из всех регионов России.

Участников ждут театральные постановки, кинопоказы, флешмобы, лекции и дискуссии и другие мероприятия.

Дирекция Фестиваля запустила двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ», с помощью которого жители России и других страну могут направить свои предложения https://t.me/program_director_bot




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/2155-zhiteli-kirovskoy-oblasti-mogut-podat-zayavku-na-vsemirnyy-festival-molodezhi-v-sochi.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *