Александр Соколов: мы готовы расширять помощь семьям мобилизованных

Категории: --- от 23-11-2022, 21:10, посмотрело: 103

Губернатор Кировской области встретился с женами мобилизованных
23 ноября губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с женами жителей Кировской области, призванных в рамках частичной мобилизации. Глава региона поблагодарил женщин за активную помощь военнослужащим.
— Знаю, что многие жены мобилизованных сейчас помогают благотворительному фонду «За Вятку»: вы своими руками делаете очень много полезных для фронта вещей, собираете гуманитарную помощь, поддерживаете друг друга. Ожидание – это всегда нелегко, и я благодарен вам за эту активную и правильную позицию. Я прошу вас сегодня обсудить ситуации и вопросы, с которыми ваши семьи сейчас сталкиваются, чтобы мы смогли найти решение, — сказал Александр Соколов.
На встрече женщины поблагодарили губернатора за то, что в Кировской области выстроено прямое общение между правительством и мобилизованными, а также их семьями.
— Мы получаем ответы на все наши обращения, наше мнения слышат, есть обратная связь и выстроено конструктивное сотрудничество. Мы за это очень благодарны, — сказала Анастасия Борцова.
На встрече жены мобилизованных поделились ситуациями и вопросами, с которыми мобилизованные или их семьи столкнулись после призыва. Так, один из вопросов касается возможности принятия льгот для родителей мобилизованных, а также оказания помощи пожилым родителям военнослужащих.
— Вы подняли правильный вопрос. Я уже давал поручение всем главам муниципальных образований обойти семьи мобилизованных, в том числе родителей, узнать, какая помощь необходима. У нас очень много волонтеров, которые готовы помогать по дому, по хозяйству, с доставкой до места. Также за семьями могут быть закреплены помощники, которые каждый день будут посещать семью и помогать. Если вы знаете конкретные семьи, которые сейчас нуждаются в помощи, дайте нам контакты, мы прямо сейчас готовы им помочь. А вот вопрос с льготами мы проработаем, — обратился к женщинам Александр Соколов.
Сейчас дети и семьи военнослужащих имеют право посещать любые спектакли и культурные события, а также физкультурно-спортивные организации, подведомственные региональному министерству спорта и туризма, бесплатно. Для этого в отделении МФЦ необходимо оформить удостоверение на получение мер дополнительной социальной поддержки. Это удостоверение действует 2 месяца. Жены мобилизованных попросили увеличить срок действия удостоверения. Глава региона предложение поддержал и поручил правительству срок действия документа продлить.
Также родные мобилизованных имеют право на внеочередное обслуживание в медицинских учреждениях. Женщины обратились к главе региона с просьбой создать в «Электронной регистратуре» кнопку для записи на первоочередной прием. Александр Соколов поручил создать такой сервис.
Еще один вопрос касался льготного проезда. Сейчас он установлен для детей мобилизованных, женщины предложили распространить льготу и на жен мобилизованных, которые сопровождают детей до школ, кружков и секций. Этот вопрос также по поручению губернатора будет проработан правительством области.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/1662-aleksandr-sokolov-my-gotovy-rasshiryat-pomosch-semyam-mobilizovannyh.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *