Кировская область участвует в программе «Устранение цифрового неравенства»

Категории: --- от 10-11-2022, 16:38, посмотрело: 109

Жителям небольших населенных пунктов станет доступна мобильная связь стандарта 4G.
В России реализуется проект Минцифры «Устранение цифрового неравенства». Благодаря ему, все населенные пункты с населением от 100 до 500 человек будут обеспечены мобильной связью и высокоскоростным мобильным интернетом к 2030 году.
Жители регионов сами решают посредством голосования, какие села и деревни подключать к интернету в первую очередь. В этом году можно выбрать 1 800 населенных пунктов, где интернет и мобильная связь появятся в 2023 году. Для каждого региона определено плановое количество населенных пунктов.
В пресс-службе Министерства информационных технологий и связи Кировской области рассказали, что на территории нашей области уже реализуется программа «Устранение цифрового неравенства» в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика». В рамках этой программы в Кировской области в прошлом году к мобильной связи стандарта 4G было подключено 64 населенных пункта. До конца первого квартала 2022 - еще 43, выбранные по результатам предыдущего голосования.
Всероссийское голосование уже идёт. Сделать выбор и отдать свой голос за населенный пункт можно двумя способами. На платформе Госуслуги до 12 ноября, перейдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet. Либо по почте: в письме нужно указать имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Направить письмо нужно на адрес Минцифры РФ: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2 – письма будут приниматься до 26 ноября по почте. От одного села или аула жители могут направить одно общее письмо.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/1629-kirovskaya-oblast-uchastvuet-v-programme-ustranenie-cifrovogo-neravenstva.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *