Только что закончилась прямая трансляция обращения врио губернатора Александра Соколова

Категории: --- от 30-08-2022, 12:41, посмотрело: 198

Основные тезисы о перспективах развития на ближайшие 5 лет:

Лесопромышленная отрасль:

На региональном уровне нужно приоритетно обеспечить сырьём и работой добросовестных местных лесопромышленников, несущих социальную ответственность перед жителями своих районов. Именно они создают рабочие места, платят зарплаты нашим же жителям, выплачивают налоги в бюджеты всех уровней и участвуют в развитии поселений.

Аграрный сектор:
Нужно уделить повышенное внимание со стороны властей региона: увеличение объёмов переработки молока в различные виды продукции, развитие звероводства и овощеводства.

Газификация:
Мощным драйвером развития экономики станет газификация сельскохозяйственных районов области.

Сейчас уровень газификации области составляет всего 52,3%.
Постепенно будем решать проблему. В июне договорились с руководством "Газпром межрегионгаз" и "Газпром газификация" о догазификации всех домов в Кирове. Работаем и над тем, чтобы вписаться в федеральные программы и в то, что делается по линии "Газпрома"

Строительство:
Важный фактор здесь – высокая стоимость жилья. Квартиры у нас должны быть дешевле, чем у соседей. Придётся буквально перезагружать ситуацию в строительной отрасли.

Случаев, когда строители принципиально отказываются заходить на социальные объекты, быть не должно. Как и застройщиков, которые оставили за собой обманутых дольщиков.
На данный момент в области признаны пострадавшими 1454 человек по 25 проблемным домам. Работа по восстановлению их жилищных прав ведется. Планируется, что до конца 2023 года все обманутые дольщики получат свое жильё.

Дороги и комфортная среда:
Мы приступили к разработке 5-летней программы развития дорожной отрасли, согласно которой в 2025 году 85% областных дорог будут приведены в нормативное состояние.
А к 2030 году свяжем Киров и Лузу прямой автодорогой. Для этого построим, реконструируем и отремонтируем более 234 км дорог в Лузском, Подосиновском и Опаринском районах.

В пятилетнюю программу мы включаем строительство тоннеля под Транссибом в Нововятском районе и моста через Чепцу в Кирово-Чепецком районе.

Медицина:
Важная государственная задача - мотивация молодых специалистов, выпускников кировского медицинского университета. Один из способов мотивации врачей – решение их жилищных вопросов. Среди прочих приоритетов развития сферы - создание равнодоступной медицинской помощи для всех жителей области независимо от того, в каком районе или округе они живут.

Спорт:
В каждом городе, округе, районе должны появиться современные спортивные сооружения: спортзалы и бассейны, а где-то и стадионы с профессиональным покрытием и круглогодичный лёд. Толчком для развития спорта в регионе станут поощрение талантливых спортсменов, создание базовых учреждений-флагманов и мастер-школ.

Юбилей Кирова:
К празднованию 650-летия города, помимо проведения событийных мероприятий - фестивалей, гастролей театральных коллективов и т.д., в Кирове будут отреставрированы 11 объектов культурного наследия, в том числе историческая часть библиотеки им. Герцена. Будет отремонтировано здание областного Драматического театра"

Туристская отрасль:
Ожидается, что в этом году область посетят не менее 330 тыс. туристов, в 2023 году прогнозируется не менее 340 тысяч.




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/1444-tolko-chto-zakonchilas-pryamaya-translyaciya-obrascheniya-vrio-gubernatora-aleksandra-sokolova.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *