Александр Соколов: в программе формирования комфортной среды должны участвовать даже небольшие населенные пункты

Категории: --- от 30-08-2022, 11:33, посмотрело: 197

Сегодня врио губернатора Кировской области Александр Соколов обратился к депутатам Законодательного Собрания региона, руководителям органов местного самоуправления, лидерам общественных объединений, к жителям области. В своем выступлении глава региона становился на создании комфортных условий для жизни.

— Многих из тех, кто принимает решение уехать из региона, не устраивают именно общие условия существования, бытовая неустроенность, отсутствие благоустройства, качество медицинских и социальных услуг. В связи с этим перед нами стоят масштабные задачи: привести в нормативное состояние дороги, улучшить качество и главное – доступность медицинских услуг, построить и отремонтировать детские сады, дома культуры, школы и больницы, обеспечить их квалифицированными кадрами, — сказал Александр Соколов.

Глава региона отметил, что в 2022 году на создание комфортной городской среды выделено более 589 млн рублей, планируется благоустроить не менее 64 общественных пространств и 72 двора. А в 2023 году планируется завершить реализацию крупных проектов благоустройства: «Яранск. Стрелецкая слобода», «Благоустройство исторической части «купеческого» города Вятские Поляны». Также в 2023 году начнется реализация проекта «Блокчейн. Сады Белой Холуницы».

На недавней встрече председатель Правительства России Михаил Мишустин высоко оценил этот проект. Кроме того, председатель Правительства объявил о проведении дополнительного конкурса малых и исторических городов, в котором могут принять участие муниципалитеты региона.

— Нужно продолжать работу по созданию таких точек притяжения в каждом муниципальном образовании. Это очень важно, поскольку речь идет о местах, с которых для местных жителей начинается их малая Родина. Для этого будем вносить изменения в программу формирования комфортной городской среды, пересмотрим критерии отбора заявок. Сейчас в программе могут участвовать только населенные пункты с количеством жителей от 20 тысяч человек, но люди во всех поселениях хотят жить в комфортных условиях, — подчеркнул Александр Соколов.

Пресс-центр Правительства Кировской области




(При использовании статьи ссылка на источник: http://oparino-iskra.ru/1443-aleksandr-sokolov-v-programme-formirovaniya-komfortnoy-sredy-dolzhny-uchastvovat-dazhe-nebolshie-naselennye-punkty.html обязательна)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Защитный код против спама:
Введите код: *